вторник, 2 февраля 2016 г.

Рассказ по окружающему миру: "Саванна", "Тропический лес"

 

Полина
Мы побывали в тропическом лесу. Было очень жарко.Вокруг мы увидели много деревьев и растений. Одни деревья растут в воде, другие в горах, у одних -  корни в земле,а у других стелятся. Увидели много фруктовых деревьев, которые кормят животных и птиц. Еще мы встретили растения, которые ловят и едят насекомых. На своем пути мы повстречали питона, попугаев которые кормились на фруктовых деревьях, обезьян которые прыгали с лианы на лиану.

 Тимур
МЫ ПОБЫВАЛИ В ЖАРКИХ РАЙОНАХ ЗЕМЛИ, В ТРОПИЧЕСКОМ ЛЕСУ. ПОГОДА ТАМ БЫЛА ЖАРКАЯ. НАС ОКРУЖАЛИ ВОТ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ РАСТЕНИЯ: ЛИАНЫ, ПАЛЬМЫ, ФИКУСЫ, ПАПОРОТНИКИ И ОРХИДЕИ. МЫ ВСТРЕТИЛИ В ТРОПИЧЕСКОМ ЛЕСУ ИНДИЙСКОГО СЛОНА, КРОКОДИЛА, ПУМУ, ТАПИРА, ОБЕЗЬЯНОК, ЯГУАРА, АМЕРИКАНСКОГО ЛЬВА. 

 Андрей М.
 На Земле есть два жарких района : саванна, тропический лес. Они расположены по обе стороны - экватора. В жарких районах живут: слоны,зебры,львы, страусы и т.д.

  Маша
Мы побывали в тропическом лесу.Было очень жарко и сыро. Вокруг очень тесно росли огромные деревья густые кустарники .Под ногами кругом густая трава.Мы увидели высоченные пальмы и бананы на которых были и цветы и плоды.Было сумрачно....По ветвям деревьев прыгали обезьяны, пролетела стайка попугаев с очень ярким оперением. Вдруг полился ливень.Очень сильный. И мы укрылись листьями от пальм.

Альбина
 Я побывала в жарком районе--тропическом лесу. Погода очень жаркая. В тропическом лесу растут орхидеи, папоротники, лишайники и очень высокие деревья. Мне встретились обезьяны. черепахи, попугаи, крокодилы, индийские слоны.

Егор
 Мы побывали в. Погода была жаркая. Из растений мы видели сухую траву и немного деревьев. Мы встретили в саванне слона,страуса,носорога,жирафа,зебру,мартышку, льва и павиана.

Животные саванны и тропических лесов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий